Как узнать о завещании, если я не могу поехать на место проживания бывшего мужа?
Недавно умер бывший муж по его словам он должен был оставить на меня завещание. Я живу в другом городе прописана была у бывшего мужа от родственников я ничего не могу узнать а позвонив в натариус мне ответили что надо приехать на место проживание. А если у меня нет такой возможности поехать как я могу ещё узнать за завещание если оно на меня.
Лучший ответ
Добрый вечер, Галина! По телефону вам ни один нотариус ничего не ответит. Просто советую написать заявление о вступлении в наследство, которое открылось после вашего бывшего мужа по завещанию. И направить его в адрес нотариуса в течении 6 месяцев со дня смерти мужа. Вы ничего не теряете, только отправьте с описью вложения и уведомлением о вручении. Можно оформить доверенность на представление ваших интересов.