Администрация ограничивает доступ к соцнайму из-за задолженности по ЖКХ - правомерное решение?
Доброго дня
действия администрации не законны. ТК. администрация вправе ести речь лишь в части долга по оплате за найм жилого помещения.
В остальной части долг должны взыскивать другие поставщики через суд.
При этом у администрации действительно есть право обращения в суд с иском о выселении. Должников.
Однако. Раз такого решения нет, то и отказать во внесении изменений в договор социального найма, администрация не вправе.
Андрей добрый день.
Задолженность не только за нанимателем а также за всеми лицами которые вписаны в договор соц найма и солидарно несут обязанности вытекающие из договора соц найма.
Обращаю ваше внимание что неуплата по договору соц найма более шести месяцев подряд является основанием для расторжения договора соц найма.
С уважением Дарья.