Sуд признал отцовство без ДНК экспертизы - правомерное решение или основание для аппеляции?

Сегодня состоялся суд по вопросу признания отцовства и взыскания алименов. Ответчица привела свидетельницу, кот. показала, что 12 лет назад я приходил к ней в гости. ДНК экспертиза не была назначена. Ребенку 11 лет. До момента подачи в суд понятия не имел о его существовании. На заседании был мой адвокат. Суд счел показания свидетельницы достточным основанием для удовлетворения иска и признал меня отцом со всеми вытекающими последствиями. Адвокат говорит про аппеляцию. Правомерно ли решение суда?
Лучший ответ

Добрый день, Андрей!

Если Вы не согласны с решением суда, то конечно подавайте на него жалобу. Нужно было в ходе рассмотрения дела настаивать на проведении генетической экспертизы.

Спасибо. Если честно, то начитавшись в интернете, что такие дела так быстро не рассматриваются, я был удивлен такому быстрому решению. Никакие представленные документы в суде не рассматривались (карточка постановки на учет по беременности, выписной эпикриз из роддома) Мой адвокат сам в шоке. Сказал, что суд полностью принял сторону истицы. Если я буду настаивать на ДНК, то я ее и должен буду оплачивать. а потом типа если я не отец, то с нее и взыщут. Я знаю, что у нее трое детей и маленький заработок. Так что деньги я не верну. Почему? Это же истица должна доказать, что я отец. Она на предварительном заседании отказалась от ДНК (УСТНО) так как денег у нее не. Я думал, что суд назначит экспертизу за счет гос-ва, а потом высчитает.

Уважаемый Андрей.

Однозначно подавайте аппеляционную жалобу, по моему мнению решение суда не обосновано и просите в обязательном порядке проведение экспертизы.

Обжалуйте конечно решение суда, просите отменить и вернуть на новое рассмотрение, поскольку для установления отцовства недостаточно показаний мнимой свидетельницы, а необходим медицинский факт принадлежности биологического отца к ребенку, а посокльку это устанавливыает только экспертиза, то и решение нельзя считать законным!