В какой суд подавать иск о признании доли в доме отдельной квартирой?

Вопрос №10511932 из г. Благовещенск
опубликован 10.05.2016, 18:58

В какой суд подавать иск о признании доли в доме отдельной квартирой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

24.04.2018, 16:13

Здравствуйте! Выдел доли в натуре возможен, если имеется техническая возможность. Иск подается по месту нахождения недвижимости в районный суд.

10.05.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Здравтсвуйте! В суд общей юрисдикции (районный суд) по месту нахождения объекта недвижимости (дома). Успехов Вам в Ваших начинаниях!

24.04.2018, 07:34

А в мировой суд не следует иск подавать?

10.05.2016, 19:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

24.04.2018, 16:13

Данная категория дел неподсудна мировому судье.

10.05.2016, 19:20