Отказ НПФ РГС в выплате пенсионных накоплений - что произойдет с деньгами и возможностью их получить
Нпф ргс отказал в единовременной выплате пенсионных накоплений на основани, что размер рассчитаной накопит. Пенсии составил более 5%по отношению к сумме размера страх пенсии. Куда уйдут эти деньги. Могу ли я ими воспользоваться.
Лучший ответ
Добрый день Татьяна, получить накопительную часть можно как разовой (единовременной) выплатой, так и ежемесячно плюсом к пенсии по старости.
Если величина накопительной части пенсии составляет ровно 5% от всей суммы страховой пенсии или меньше, то застрахованные лица имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты. Так как у Вас сумма накопительной части составила больше 5% , то Вам будут назначены выплаты ежемесячно плюсом к пенсии по старости.
Большое спасибо!