Возможность отказа от заявления на ежемесячную выплату пенсионных накоплений при предложении единовременной выплаты и условия увеличения пенсии
Согласно типовых Страховых правил НПФ (на сайте НПФ Вы также можете с ними ознакомиться) Заявление рассматривается не позднее чем через десять рабочих дней со дня его приема фондом со всеми необходимыми документами, либо со дня представления дополнительно документов.
Процедуры отзыва заявления о назначении накопительной пенсии в законе нет.
Однако, попробуйте написать заявление свободной формы об отзыве ранее предоставленного заявления о назначении накопительной пенсии, если вышеуказанный срок рассмотрения заявления не истек.