Какую пенсию по потери кормильца лучше оформить: социальную или по труд. Книжке кормильца?
Доброго времени суток!
Как простите, понимать - социальную или по труд. Книжке?!
Пенсия по потере кормильца назначается в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ. В статье 10 дается исчерпывающий перечень лиц, имеющих право на такую пенсию и не зависит от трудового (страхового) стажа.
Желаю успехов!
В пен. фонде предложили оформить социальную пенсию на ребёнка, т.к.нет труд. Книжки в наличии у нас.