Сыну назначат пенсию по потере кормильца. Социальную или страховую-какую в каком случае назначают? С/у Светлана.
Сыну назначат пенсию по потере кормильца. Социальную или сраховую-какую в каком случае назначают? С/у Светлана.
Лучший ответ
Здравствуйте)))
Определенная пенсия выплачивается в зависимости от того, кем был кормилец при жизни:
- если он работал хотя бы один день, за него отчислялись налоги в Пенсионный фонд России, то семья получит страховую пенсию;
-если же кормилец не отработал ни одного дня либо его смерть наступила из-за действий членов его семьи, то положена социальная пенсия.
Выражаю признательность за помощь.