Возникла конфликтная ситуация с соседями после затопления - требуют компенсацию и угрожают судом
Здравствуйте! В суд Ваши соседи смогут подать в течении 3 лет. Но необходимо понимать, что для удовлетворения данного иска требуется наличие причинно-следственной связи между допущенным нарушением и возникшим у заявителя убытками, а также размер убытков. Обычно для этого составляется акт залития (в котором определяются причины и виновник) ну и экспертиза для установления стоимости восстановительного ремонта. Так если акт своевременно не был составлен, то по истечению времени будет затруднительно установить причину, а без этого удовлетворить исковые требования.