Какая сумма вычета будет и предоставляется ли он в этом случае?
Собираемся продавать машину физическому лицу за 90.000 р., она 1997 года, какие документы нужно оформить, чтобы получить потом налоговый вычет? Какая сумма вычета будет и предоставляется ли он в этом случае? Договор о покупке машины есть. Использовали машину более трех лет. Куплена за 120.000 р. у физ. лица. Договор о покупке есть.
Спасибо!
Не подлежат налогообложению доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. ( п. 17.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ)