Южно-Сахалинск, 24.04.2018, 07:22

Вопрос открытия заблокированной карты пенсионного фонда в связи с банкротством - ожидание решения суда и сроки восстановления

Вопрос №14140368 из г. Владивосток
опубликован 24.04.2018, 07:22
Когда мне рзблокируют карту песионного фонда в связи с банкротством. Суд банкротство признал. Был один суд осенью. Второй будет 14 мая. пенсию не получаю на карту. На что жить не знаю. В какой срок обязаны открыть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте перевести получение пенсии с карточки на наличный расчет из кассы отделения пенсионного фонда либо на домашнюю доставку. Для пенсионеров по старости пенсионный фонд оказывает такую услуг. Специальный человек ходит по домам пенсионеров и разносит пенсию.

24.04.2018, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

24.04.2018, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Cчет и карту заблокировал финансовый управляющий. Когда мне всетаки разблокируют счет. Пенсия на счете останется или что то снимут.

24.04.2018, 07:34

Полностью всю сумму снять не имеют права. Максимальная к списанию сумма не более 50%. Вознаграждение финансовому управляющему уже должно быть внесено, соответственно без средств к существованию Вас оставить никто не может.

24.04.2018, 07:38

Здравствуйте, Николай!

В процедуре банкротство всеми Вашими денежными средствами, в том числе и картами распоряжается финансовый управляющий. Он не блокирует счета, просто по Закону должен быть один счет, на который поступают все дененые средства.

При этом, финансовый управляющий обязан выплачивать Вам прожиточный минимум.

Если финансовый управляющий не исполняет свою обязанность по выплате Вам денежных средств, то необходимо обращаться в Арбитражный суд с ходатайством иб исключении прожиточного минимума из конкурсной массы.

Самостоятельно Вы сможете распоряжаться ссчетьами и картами только после окончания процедуры банкротства.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

24.04.2018, 09:53

Добрый день!

Финансовый управляющий обязан наполнять конкурсную массу, за счет средств которые Вы получаете, и которые превышают прожиточный минимум в Вашем регионе. Прожиточный минимум он обязан вам выплачивать.

Читайте наш сайт.

24.04.2018, 16:40