Может ли продать свою квартиру 80 лет человек?
Здравствуйте Анна Константиновна!
ГК РФСтатья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.
Да, человек в возрасте 80 лет вправе продать свою недвижимость если не признан недееспособным или ограниченно дееспособным, поскольку дееспособность прекращается со смертью гражданина.
Здравствуйте может ли продать свою квартиру 80 лет человек?
Да, может, он дееспособен, если не состоит на учете в ПНД и не лишен дееспособности в судебном порядке..
---Здравствуйте уважаемый посетитель, а почему нет? Если у него нет ни каких отклонений со здоровьем и проблем с лекарствами и их приеменением, может продать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.