Как защитить собаку и себя от жалоб соседки на запах?
У меня дом в деревне, собака сидит у ворот (ворота лицевые), она охраняет дом. Соседка тоже имеет собаку, но у другого забора, у смежного со мной. Она жалуется местной власти, что от моей собаки воняет. Что делать? Как мне защитить собаку и себя?
Лучший ответ
Обратитесь в суд с заявлением на соседку.
Статья 128.1 УК РФ. Клевета (действующая редакция)
Уголовный кодекс
Глава 17
Статья 128.1
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.