Когда прописывали ему сказали что временной прописки нет и их прописали постоянно.
Уважаемая Евгения!
Эта знакомая в квартиру не вселялась? правильно я поняла?
Ваш супруг может обратиться в суд с иском о признании знакомой и её ребенка НЕ приобретшими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. То что ребенок несовершеннолетний значения не имеет. Ни этот ребенок, ни его мать членами семьи собственника не являются, поэтому никаких прав пользования квартирой не имеют.
В соответствии с положениями ст. 304 ГК РФ "Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения."
Обратитесь к адвокату.