Наследие комнаты при смерти мужа - претензии детей

У меня такой вопрос подскажите пожайлусто. У меня есть комната в собственности, 3 мая собираюсь замуж. В случае смерти мужа дети его будут претендовать на комнату?))
Лучший ответ

Добрый день.

Факт Вашего брака с лицом, имеющим детей, не порождает прав этих детей на Ваше имущество, нажитое до брака.

Если на человеческом, то ответ на Ваш вопрос: нет, дети Вашего жениха не будут иметь прав на Вашу комнату и другое Ваше имущество нажитое, до регистрации брака.

Этот вопрос урегулирован в ч.2 ст.256 СК РФ, в соответствии с которой " имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью"