Определение момента заключения договора при указании более поздней даты ознакомления
С какого времени считается заключенным договор на оказание услуги, если с договором ознакомлен и поставил фактическую дату, т.е позже, указанной в договоре?
Добрый день.
В соответствии с ч.1 ст.433 ГК РФ "Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта".
Если перевести на человеческий, то договор считается заключенным с момента достижения сторонами согласия по всем существенным условиям договора. При заключении договора в письменной форме (Ваш случай), моментом заключения договора будет являться дата, подписания его стороной, подписавшей договор последней, то есть Вами.