Условия начисления платы за ТКО при заключении договора с региональным оператором

Вопрос №18153013 из г. Владивосток
опубликован 21.01.2021, 10:07

Вп.8.15 правил утв. пос. №1156 сказано " В случае если разногласия по проекту договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами не урегулированы или региональный оператор не направит указанный проект договора с учетом урегулированных разногласий в срок, предусмотренный пунктом 8.14 настоящих Правил, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора по цене, указанной региональным оператором в указанном проекте договора, направленном в соответствии с пунктом 8.10 настоящих Правил." В типовом договоре количества ТКО нет, цена установлена Приморским правительством на 2020 г. 868.51 руб. за куб. м.

Как будур начислять плату за ТКО?

Лучший ответ
Рекомендуется

Из тексту - точно сказать нельзя. Надо смотреть, что по цене было указано в договоре. Если иного нельзя вывести из контекста договора - будет эта, установленная Приморским правительством, цена.

21.01.2021, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У нас. с ооо "ПЭО" разногласия не поцене, а по количеству ТКО. Наданный момент договор между нами считается заключён на условиях типового договора по цене установлений в проекте договора оператора (886, 51 руб за куб). Непонятно, как будет начисляться плата за услуги вывоза ТКО если не известен его объём.

21.01.2021, 14:43

Смотрите в условиях договора. Может быть не предусмотрено определенного количества, в таком случае - в договоре будет предусмотрен порядок определения количества, изучайте условия договора.

21.01.2021, 15:27

Надо смотреть договор. Тут два пути: или рсчетным методом, если нет установленного ОМС номатива, или по факту, т. е. от вывезенного объема.

21.01.2021, 15:35