Возможно ли сестре продать квартиру, если несовершеннолетняя дочь проживает с ней?
В данной ситуации при отсутствии завещания у умершего имеется только один наследник - его несовершеннолетняя дочь. После вступления в наследство девочке будет принадлежать 2/3 доли в праве собственности на квартиру, ее матери - 1/3.
Продажа квартиры, часть которой принадлежит несовершеннолетнему, возможна только с согласия органа опеки. Обязательным условием такого согласия является предоставление ребенку в собственность равнозначного жилья взамен продаваемого.
Все зависит от выкупленных(выплаченных) долей в праве собственности ,возраста дочери, если квартира приобретена по ипотечному кредиту. Наследниками являются Дочь,если решение суда о расторжении брака вступило в законную силу.