Клиент спорт-клуба неудовлетворен условиями договора и принципами возврата денег
Здравствуйте, заключил договор со спорт-клубом, сходил пару раз, позже стало неудобно добираться и захотел сменить спорт-клуб. Так как заплатил за целый год, то решил расторгнуть договор и вернуть деньги.
Представители спорт-клуба отказались принимать заявление о расторжении договора, даже когда подъехали сотрудники полиции (вызвал, чтобы поспособствовать принятию адекватного решения со стороны сотрудников клуба).
На следующий день отправил заказным письмом с уведомлением заявление по почте. Также напишу претензию, если действий со стороны клуба не последует.
Однако, у меня вопрос, сам абонемент стоил 3999 рублей. Но почему-то в пункте 5.3 (в приложении на фото) отражено, что каждый календарный день стоит как 150 рублей, из всего сотрудники клуба сказали, что возвращать нечего, т.к прошло примерно практически полгода уже, но самый непонятный момент состоит в том, что если таким способом вычислять из разряда 150 руб/день, то получается в целом больше суммы договора, сам договор полностью не прикрепил, так как волнует именно данный пункт, договор самый типовой, не для акций, плюс сумма абонемента это также не акция, а постоянная сумма для данного абонемента.
Разъясните пожалуйста, я так понимаю, что в любом случае расчет средств будет исходить из 10 руб. 95 коп (если считать от суммы абонемента в 3999 рублей, заплаченную - чек сохранен).
Подскажите также пожалуйста на какие статьи ГК РФ или ФЗ "О защите прав потребителей" опираться при исковом заявлении к мировому судье, если в досудебном порядке договориться со спорт-клубом не получиться.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете в исковом заявлении просто указать нормы ГК, ГПК и Закона о защите прав потребителей без указания соответствующих статей либо обратиться за помощью к юристам.