LSN Messenger
Москва, 18.07.2019, 22:08

Как вернуть деньги за карту в фитнес клубе, если клуб не функционирует?

Вопрос №16087800 из г. Москва
опубликован 18.07.2019, 22:08
Что делать? Я Вам 08.07.2019 года задавала вопрос "Как вернуть деньги за карту, приобретенную в фитнес клубе по АКЦИИ?" с описанием следующей ситуации: Купила по Акции абонемент (карту) в фитнес клуб себе и сыну. Хотим расторгнуть договор и вернуть деньги в виду того, что хозяин клуба пытался "кинуть" людей на деньги и закрыть свой второй клуб (клуб не работал около недели), а первый был закрыт в июне этого года, но хозяин пытается решить проблему и клуб заработал и в виду того, что сыну пока запретили заниматься по мед. показаниям. Но в договоре указано, что карта, купленная по Акции, возврату не подлежит, а также имеется пункт о вычитании суммы расходов с их стороны в размере 20% при возврате денег. Карты приобретались в мае, начало занятий в июне, сходили пару раз. Законны ли права Клуба по расторжению договора? Спасибо! На свой вопрос я получила ответы. У меня снова ВОПРОС: В течении 10 дней с момента передачи в клуб требования расторгнуть договор и вернуть деньги со мной никто не связался. Сегодня я письменно через Instagram задала владельцу клуба вопрос, готов ли он мирным путём решить вопрос или мне идти в суд, на что он ответил: "Здравствуйте! Если Вы именно про возврат денежных средств, то сейчас такой возможности нет, так как фактически тот клуб сейчас не функционирует и на балансе у него сейчас на данный момент вообще нет денег, чтобы с кем - либо рассчитаться!" Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Цена вопроса по двум договорам 19 900 рублей. Я себе в мае купила на 3 месяца за 6 000 рублей, сыну на 13 месяцев за 14 000 рублей. Я два раза сходила, сын один раз. И сессия, и врач запретил на время обследования ему ходить. А потом начались "сюрпризы" с закрытием.

18.07.2019, 22:22

Вам же ответили, я точно отвечал на Ваш вопрос. Вы сказали, что денег нет на юр. помощь. Или ситуация изменилась?

18.07.2019, 22:41

Наталья, добрый вечер! Есть деньги на счетах или нет, вы в действительности знать не можете, да и правды вам там не скажу, они не заинтересованы, чтобы вы обращались в суд.

В любом случае, единственный возможный вариант решения данного вопроса - это СУД!

Так как они уже дали вам понять, что добровольного урегулирования вопроса не будет. Не тяните время и не ждите пока там действительно не чего будет с них получить.

19.07.2019, 00:10

Наталья, надо обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.

Вы можете в судебном порядке потребовать (кроме основных требований):

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

19.07.2019, 09:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Стоимость какая?

18.07.2019, 22:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Цена вопроса по двум договорам 19 900 рублей. Я себе в мае купила на 3 месяца за 6 000 рублей, сыну на 13 месяцев за 14 000 рублей. Я два раза сходила, сын один раз. И сессия, и врач запретил на время обследования ему ходить. А потом начались "сюрпризы" с закрытием.

18.07.2019, 22:22

Вам же ответили, я точно отвечал на Ваш вопрос. Вы сказали, что денег нет на юр. помощь. Или ситуация изменилась?

18.07.2019, 22:41

Наталья, добрый вечер! Есть деньги на счетах или нет, вы в действительности знать не можете, да и правды вам там не скажу, они не заинтересованы, чтобы вы обращались в суд.

В любом случае, единственный возможный вариант решения данного вопроса - это СУД!

Так как они уже дали вам понять, что добровольного урегулирования вопроса не будет. Не тяните время и не ждите пока там действительно не чего будет с них получить.

19.07.2019, 00:10

Наталья, надо обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.

Вы можете в судебном порядке потребовать (кроме основных требований):

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

19.07.2019, 09:01