Как и на какой срок могу получать пособие по безработице после увольнения из-за нужд ребенка?
Смогу ли я встать на биржу и на какую сумму расчитывать?
27 апреля дочери исполнится 3 года, детский сад ещё не предоставили. С ребёнком сидеть некому. Пришлось написать заявление на увольнение, так как выйти сейчас не могу из-за ребёнка. 27-числом меня уволят. Хотела встать на биржу сразу же хоть на пару месяцев, садик предоставят в июне. Но вопрос, как будут платить с биржи, ведь у меня было 3 года декрета и начеслений ни каких не было.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в центр занятости если ищете работу и готовы приступить к ней.
Пособие по безработице у Вас будет в размере 850 рублей сроком на 6 месяцев. Будьте готовы к тому, что вам будут активно предлагать работу.