Долг за гараж с 2008 года. Сейчас хочу гараж продать. Могу ли оплатить долг только за 3 года.
Лучший ответ
Здравствуйте, Магнитогорск.
Если Вы имеете в виду 3-х летний срок исковой давности - то попробуйте убедить в этом бухгалтера ГСК, а оплатив хоть 1 рубль - Вы восстановите срок давности.
Добрый день! Согласно ст 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года. Вы можете так поступить. Даже если дойдет до суда, то суд пойдет Вам на встречу. Постарайтесь уладить ситуацию таким образом, чтобы потом не было проблем у покупателя. Да, Вы правы, только за 3 года, но нервы могут выматывать Вам и покупателю.