Администрация говорит погасить долг до 2006 года - 18 тыс. руб. Правильно ли это?
Умер муж. За гараж долг с 2001 года. За 2000 год плата была 600 руб. Сейчас - 3000 тыс. рублей. Администрация говорит погасить долг до 2006 года - 18 тыс. руб. Правильно ли это?
Лучший ответ
В принципе, можете и не платить. В худшем случае ГСК взыщет с Вас долг в судебном порядке. Только учтите, что исковая давность по таким делам составляет, согласно ст. 196 ГК РФ, три года. Так что взыскать с Вас долг ГСК сможет только за 3 года, предшествующих подаче иска. Внимательно смотрите их расчеты, а также сопутствующие документы (например, из которых следует конкретный размер взносов - имею в виду протоколы общего собрания членов ГСК).