Проблемы после прерывания беременности в платной клинике - осложнения, повторная операция и высокие расходы

В платной клинике делала прерывание замершей беременности, обратилась сюда именно по тому, что данная преция в этой клинике проводится под контролем УЗИ. Мне это было крайне важно, чтобы операция прошла по мах щадящем способом, т.к. планирую в дальнейшем беременность. После операции находилась неделю на больничном у этого же доктора, он проводил осмотры и выписал меня со словами: "все хорошо", хотя я жаловалась на не уменьшающиеся выделения. Через день я обратилась в эту же клинику с открывшимся кровотечением. Как показало УЗИ, в матке были остатки плода и мне данную операцию провели еще раз. Операция осложнилась сильным кровотечением, я потеряла много крови, были произведены реанимационные процедуры, переливание крови и другое дорогостоящее лечение. При выписке нам насчитали к оплате сумму втрое превышающую суммы оплаченной при первом обращении. Плюс ко всему после выписки мне расписали лечение на дому, на которое я потратила немалую сумму, а так же на три недели утратила трудоспособность. Подскажите как быть в данной ситуации? Должна ли я оплачивать последствия некачественно выполненной первой операции?
Лучший ответ

Вам следует обратиться в данное медицинское учреждение с претензией, в которой вы должны указать отказ от оплаты данной суммы, в связи с вышеописанными вами ранее событиями. Более того, вы вправе подать исковое заявление и взыскать потраченные вами средства через суд, а так же получить компенсацию морального вреда.

Благодарю за грамотную консультацию!

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034