Восстановление права работать учителем после снятия судимости
Важно по каким основаниям был расторгнут трудовой договор с Вами. Если по принуждению работодателя Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию - то Вас не восстановят на прежней должности. В случае если Вас уволили по инициативе работодателя, то Вы можете попробовать восстановится на работе, если приговор был отменен по реабилитирующим основания. Но важно понимать с какого момента у Вас появилось право на восстановление на работе (срок на восстановление уже может быть пропущен, так как приговор отменен в 2011 году). Реабилитирующие основания отражены в ст. 133 Уголовно-процессуального кодекса РФ.