Имеет ли право ООО то не оплачивать больничный лист?
Добрый день, Елена! ООО должна оплачивать Вам больничный лист.
Оплата больничных листов в 2018 году происходит так:
1. Выплата по больничному листу производится полностью за счет работодателя, если срок больничного составляет 3 дня.
2. Начиная с 4-го дня больничного, выплата пособия производится за счет средств ФСС.
Оплата больничного листа в 2018 году производиться вместе с авансом или зарплатой, смотря какой из видов выплат будет ближе к дате расчета пособия по временной нетрудоспособности. Работодателю отводится 10 дней для расчета пособия.