Право не оплачивать не закрытый длительный больничный - есть ли такая возможность для работодателя?

Вопрос №8097887 из г. Орехово-Зуево
опубликован 21.09.2015, 20:42
Имеют ли право не оплачивать не закрытый длительный больничный (больничный с 05.08.2015 г. по настоящий день)? Работодателю были сданы 2 больничных листа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но 2 больничных листа были сданы работодателю и их не оплатили, так как человек еще находится на больничном. Тоесть не будут платить до тех пор пока человек не выйдет с больничного?

21.09.2015, 21:05

Те больничные, что уже сданы должны оплатить.

21.09.2015, 21:10

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности)

Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

21.09.2015, 20:45

Но 2 больничных листа были сданы работодателю и их не оплатили, так как человек еще находится на больничном. Тоесть не будут платить до тех пор пока человек не выйдет с больничного?

21.09.2015, 21:05

Те больничные, что уже сданы должны оплатить.

21.09.2015, 21:10

Юридические услуги в Орехово-Зуево

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034