Негосударственный пенсионный фонд Сафмар отказался от договора без моего согласия - как вернуть деньги и получить копии документов?
1.Вам нужно обратиться в тот фонд в который Вы якобы перешли и получить у них копию Вашего договора.
2.Если в новом договоре стоит не Ваша подпись, то Вам нужно подавать иск в суд по месту нахождения нового НПФ о признании данного договора недействительным по причине его не подписания Вами. Но будьте готовы к тому, что суд предложит Вам провести экспертизу Вашей подписи, т.к. новый НПФ будет утверждать, что подпись на данном договоре Ваша и таким образом только эксперт сможет установить чья подпись стоит на новом договоре с НПФ (Ваша или иного лица). В случае признания судом данного договора недействительным новый НПФ должен будет перевести все Ваши пенсионные накопления обратно в старый фонд.