Влияние ареста на дебетовый счет - возможность использования остатка после списания суммы взыскания
Ситуация такова на дебетовый счет наложен арест. Взяли выписку из банка. В выписке написано вид документа - взыскание. Ниже расшифровка, что взыскание-это когда сумма списывается счета, а если не хватает, то остальное при следующем поступлении денег на счет списывается. Так вот вопрос в чем? Если например сумма к списанию 10000 руб. А у меня на счет поступает 20000 руб, то оставшиеся деньги ни куда не денутся? Смогу ли я в тот же день, когда поступять 20000 руб воспользоваться оставшмися на счете деньгами?
Лучший ответ
Добрый день Наталья! Если на Ваш сделано обращение (арест), то все поступающие на него денежные средства будут списывать в счет погашения долга. И пока данный арест не будет снят (а снять его можно только после полного погашения задолженности) вы не сможете им пользоваться.