Как оформить переуступку аренды земли при продаже магазина?
Ильшат! Если не желаете возможных проблем и длительных (на годы!) судебных разбирательств, то лучше делать всё одновременно! Исхожу из практики последнего десятилетия.
Добрый день! Одним из основных принципов земельного законодательства РФ является единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, следовательно во избежание проблем в дальнейшем лучше всего сделать договор замены стороны в обязательстве по аренде земельного участка одновременно (в одно и тоже время) с переходом права на объект недвижимости (магазин).