Как по суду выписать гражданского мужа из моей квартиры, где проживаем с общим ребенком?
Добрый вечер, Марина! Нужно грамотно составить иск в суд о снятии с регистрационного учета. Важно,-правильно обосновать выселение. Лучше обратитесь к юристу.
Добрый день!
Подавайте иск в суд о снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи нанимателя. Указывайте, что брак расторгнут или что отношения не сложились, вместе не живете, совместного хозяйства не ведет.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи (ст.31 ЖК РФ). Но здесь может возникнуть проблема в том, что долевым собственником является его ребенок, а ему он не бывший член семьи, он его отец.