Суд признал незаконным лишение премии, но отказал в взыскании судебных издержек по договору юридических услуг - что делать дальше?

Я не совсем понял, мною был подан иск, касающийся лишения премии не законным. К исковым требованиям, я просил взыскать с ответчика и суд. издержки, а именно. По договору за юр. услуги. Суд вынес решения в мою пользу частично. Было отказано о взыскании за юр. услуги. В деле есть договор, квитанции об оплате данных услуг. Что же в этом случае, ждать, когда решения суда вступит в законную силу, а потом вновь подавать иск на этот предмет? ''
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо получить в суде мотивировочную часть решения суда. Вам была оглашена только резолютивная часть решения суда. Федеральный суд мотивированную часть изготавливает автоматически, без подачи дополнительных заявлений. Мировому суду необходимо в течении 5 дней с момента провозглашения резолютивной части подать заявление об изготовлении мотивированного решения суда. По получению мотивированного решения суда Вам станет понятно, почему суд отказал Вам в удовлетворении процессуальных издержек, поскольку именно в мотивированной части решения суда указываются те доводы и основания, на основании которых суд вынес указанное решение. Потом, Вы подаете апелляционную жалобу, через суд вынесший решение об изменении решения суда в части процессуальных издержек, не обжалуя при этом решение в основной части по предмету спора.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Отказано или судом не был рассмотрен этот вопрос? Что про это написано в мотивированном решении? Если отказано, то взыскать не можете. А если судья забыл рассмотреть данное требование, то обратитесь в суд с заявлением.