Я пенсионер работающий, имею ли я право уволиться без отработки?
Если пенсия у Вас уже оформлена, то нет. Вы должны предупредить работодателя за 2 недели (в особых случаях за месяц) до ухода. Имеют право уйти в срок по собственному желанию без предупреждения за 2 недели из организации работники, выходящие на пенсию на основании ст. 80 ТК РФ.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.