Возможность отмены двух транспортных налогов по иску налоговой - рассуждения и возражения на основе доказательств
Налоговая подала иск в суд ко мне по двум транспортным налогам на одну общую сумму (два авто). Но одно авто продано в 2012 году, есть договор купли-продажи. Покупатель видно не снял с учета. Могу ли я написать какие-нибудь возражения по этой сумме налога, чтобы ее отменить, т.к. есть же доказательства-договор, хотя с учета машина была не снята, но я же не была уже ее собственником, и пересчитать транспортный налог, т.к. сумма иска будет уже другая?
Лучший ответ
Добрый день, Мария! Возражения на исковое заявление – это способ защиты ответчика в суде, представляющий собой изложенные в письменном виде пояснения ответчика, опровергающие требования истца, содержащиеся в иске. Возражения должны быть подкреплены доказательствами, которые необходимо приложить к документу. Всего доброго!
Хороший ответ. Спасибо!