Как получить карту для пенсии, если пожилому человеку требуется помощь психиатра?
Моей маме 93 года. Ей нужно получить карту для получения пенсии, но в данный момент она сильно болеет. Я позвонила нотариусу, чтобы составить на меня доверенность. Мне сказали, что нужно вызвать психиатра. А если психиатр решит, что мама как-то не так отвечает на вопросы ( (иногда она путается во времени)), то как же я получу карту?
Здравствуйте! Да к сожалению практика такова, что нотариус себя страхует, поэтому и просит справку от психиатра, что ваша мама на учёте не состоит и вполне отдает отчёт своим действиям. Также можно оформить опеку над вашей мамой признав ее недееспособным.