Инвалиду 2 группы предложили квартиру на 4 этаже - как решить проблему и юридические моменты
По программе переселения из аварийного дома мне предложили квартиру, по квадратам и другим аспектам вопросов нет, но дело в том что 4 этаж мне не подходит. Я инвалид 2 группы и мне очень тяжело подниматься. Что мне делать и как быть с юридической точки зрения. Выбора квартир нам не предостовлялиПросто вызвали и сказали вы переедите сюда, сносимая квартира у меня в собственности.
Лучший ответ
Вы не имеете права выбора этажа. Как вариант можете получить денежную компенсацию или получить данную квартиру . продать и купить новую.
Если квартира находится в том же населенном пункте, что и предыдущая, соответствует ей по площади, отвечает санитарным требованиям, то оснований для мотивированного отказа у Вас нет.
Как вариант, продажа вновь предложенной квартиры и приобретение иной, на 1 этаже.