Проблемы с приватизацией квартиры - Как разделить ордер и приватизировать свою часть
Уже давно хочу приватизировать квартиру, а мать с братом против. Прописано там 5 человек. Я, брат, мама, моя дочь и сын брата. Сейчас вообще меня и дочь на порог не пускают и грозятся выписать за то что не живём и не платим. Квартира трёхкомнатная. Дочери моей не дают там жить. Ей пришлось снимать жилье. Меня тоже выгнали. Я живу с мужем. Отношения очень сложные. Бьёт меня. Но вопрос вот в чем. Можно ли каким то образом разделить ордер на квартиру и приватизировать свою часть в ней.
Лучший ответ
Нет, квартиру можно приватиировать только с согласия всех зарегистрированных в ней лиц. Никаким образом "разделить" неприватизированную квартиру невозможно.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте! В данном случае Вы сможете приватизировать квартиру только с согласия всех нанимателей (всех, кто там прописан). Другого способа нет.