Как защититься от угроз вымогательства и незаконных действий выездной бригады, представляющейся сотрудниками компании микрофинансовой?
Здравствуйте!
Указанные в Вашем вопросе угрозы являются грубым нарушением требований статей 4-7 и других Федерального закона от 03.07.2016 года № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". В связи с изложенным, никакой разницы кто угрожал коллекторы или выездная бригада, никакого значения не имеет, а потому, рекомендую Вам обратиться в подразделение службы судебных приставов-исполнителей или в прокуратуры с письменным заявлением о привлечении их к ответственности за нарушение норм вышеуказанного закона и принятии необходимых мер по обеспечению Вашей безопасности от их противоправных действий.
ВЫ вправе не открывать данным гражданам дверь. Ломиться к Вам в жилище они права не имеют. Сразу вызывате полицию. Незаконное проникновение в жилище является уголовнонаказуемым деянием.