Кредит в пробизнесбанке - закрытие и возврат долга с штрафами и процентами
Мы взяли кредит в пробизнесбанке и у он закрылся отозвали лицензию, где принимали платежи мы старались платить потом платежи перестали принимать и 4 года была тишина и сейчас прислали письмо что есть долг плюс еще штрафы за просрочку и проценты, мы понимаем что долг должны заплатить но штрафы и проценты?
Добрый вечер Ирина, в вашем случае я так понимаю судебного решения (приказа) еще нет?
Возможен вариант подачи иска в суд об уменьшении размера неустойки, и только решению суда (если докажете) удастся снизить сумму долга.
Спасибо. Приказа еще нет. а в суд можно обратиться по месту жительства?
Для начала попытайтесь договориться с банком, наверняка в претензии указаны контактные номера и адреса. Пишите, звоните. Если суд только предстоит - то на судебном заседании можно заявить ходатайство о снижении неустойки, о неправомерном начислении штрафных санкций, тут нужно смотреть договор.