Могу ли я пересекать границу в процессе оформления РВП? Как избежать проблем и что делать в таком случае?
Я подал документы на РВП и могу ли я пересекать границу в том время как РВП делается? Не возникнуть ли у меня проблемы? И как вообще это сделать? И регистрация у меня на 4 года!
Лучший ответ
День добрый, при подаче документов Вам должны были дать справку по которой вы имеете право на продление регистрации.
Если вы въезжали по визе Вам необходимо выехать за пределы РФ.
Если без визы РВП готовится 3 месяца по справке вы можете продлевать регистрацию.
По каким правилам у вас регистрация на 4 года непонятно!
По закону положено по Миграционной карте 3 месяца.
По патенту максимум на 1 год
по РВП на 3 года
по ВЖ на 5 лет или на срок действия основного документа.