Налог при продаже квартиры за более миллиона - сколько нужно выплатить?
Добрый день!
Налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) будет облагаться доход полученный от продажи квартиры в общем случае.
При этом налогом не будет облагаться такой доход в том случае если:
квартира находилась в собственности более 5 лет
либо
квартира находилась в собственности более 3 лет и была получена в собственность в порядке наследования, дарения, приватизации.
В остальных случаях налог составит 13%.
При этом вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн рублей (в течение налогового периода) либо вычетом в размере стоимости приобретения квартиры. В этом случае налог будет удерживаться с суммы разницы между ценой продажи и размера налогового вычета.