Как оформить отсрочку исполнения решения суда и защитить себя от бездомности при покупке квартиры в ипотеку, принадлежащей знакомой
Выселили из квартиры. Решение вступает в законную силу через 2 месяца. Чтобы не остаться на улице, оформил ипотеку. Но есть один нюанс: застройщик сдает дом в следующем месяце + бюрократические проволочки с постановкой дома на кадастр итд. Боюсь что заселиться я смогу в данную квартиру только в конце июня, а освободить занимаемую жилплощадь я должен 17 июня. Получается что 2 недели я по сути должен провести на улице. Вопрос: могу ли написать заявление об отсрочке исполнения решения суда на 2-3 недели. Если да, то как и какие документы я должен предоставить? Еще один немаловажный пункт - квартира, которую я оформил в ипотеку по документам принадлежит не мне, а моей знакомой.
Лучший ответ
Ваше право подать такое заявление. В суд Вы должны предоставить доказательства - невозможности исполнения решения в срок. Вы должны, например, убедить суд, что у Вас нет денежных средств, например, снять жилье в аренду...
Добрый день!
В вашей ситуации я бы посоветовала Вам обжаловать решение в вышестоящий суд, таким образом Вы выиграете по срокам и получите возможность на справедливое судебное разбирательство.
Это УЖЕ обжалованное решение