Имею сына 23 года, могу ли я отказаться от него и заставить поменять мою фамилию на любую другую?
Лучший ответ
Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает возможность отказа от ребёнка. Вы можете оспорить отцовство, если не являетесь отцом.
Удачи вам и всего наилучшего.
Это не имеет никакого смысла. Как Вы понимаете отказ от сына. Он же не ребенок, совершеннолетний, поэтому вправе сам решать, какую фамилию носить. И вообще по Закону, это его фамилия, а не Ваша. А Вы вправе не общаться с ним.
Спасибо, я у Вас в долгу!