Проблемы с взысканием долга от должника домоуправления - как найти альтернативные способы взыскания?
Год назад получили исполнительный лист. Должник домоуправление. Предъявили исполнительный лист приставам. Но они не могут взыскать деньги с них. Писали жалобу старшему приставу и в прокуратуру, ответ также что не могут взыскать. Как можно еще взыскать?
Добрый день Ленар.
Если вам известно в каком банке открыт расчетный счет домоуправления, отнесите исполнительный лист в банк, если на этом счете имеются денежные средства банк обязан их удержать и исполнить судебное решение.
С уважением Дарья.
Здравствуйте! Напишите мне, я отвечу. Дело в том что приставы обязаны наложить арест на счет домоуправления до полного исполнения. Нужно смотреть по существу, нужны ответы от приставов, причина не выполнения по исполнительному?