Должна ли я их вернуть отправителю и за чей счёт должна быть произведена отправка?
Мне прислали посылку из издательского дома Риджерс Дайджест. (Когда то очень давно я заказывала там энциклопедию.) Посылка бесплатная без какого-либо наложенного платежа с объявленной ценностью 50 рублей, и за неё я ни копейки не платила. В посылке находятся CD-диски и счёт на их оплату на 399 рублей. Данный товар ни я, ни кто-либо из моей семьи не заказывал. Обязана ли я оплачивать счёт за ненужные мне диски? Должна ли я их вернуть отправителю и за чей счёт должна быть произведена отправка?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте,Любовь!
Обычно в подобных случаях возврат товара осуществляется за счет продавца,, и это условие содержится в самом письме- предложении. Если такого письма нет, то лучше все-таки позвонить по телефону для уточнения. Если Вы оставите диски у себя, с Вас будут требовать оплату, так как Вы расписались в том, что получили посылку. Советую в дальнейшем не получать в почтовом отделении не заказанный товар, так как в таком случае по истечении срока хранения посылку отправляют обратно.
Удачи!