Может Даритель не брать справку из БТИ и сам указать стоимость квартиры?
Оформляя Дарственную Даритель указывает стоимость квартиры, изходя из которой высчитывается налог 13%. Может Даритель не брать справку из БТИ и сам указать стоимость квартиры? Это не вызовет санкций из налоговой?
Лучший ответ
может
такого ограничения как раньше - не ниже оценки БТИ в настоящее время нет
Ольга, здравствуйте! В договоре дарения нет нужды указывать стоимость квартиры. В Москве, во всяком случае, обычно, ее не указывают.
С уважением,
Харченко О.В.