Работаю не официально. Директор установил прослушивание. Подскажите, законно ли это?

Вопрос №14143229 из г. Тула
опубликован 24.04.2018, 19:29
Работаю не официально. Директор установил прослушивание. Подскажите, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря где? Если на телефоны и предупреждают о записи, то законно. Если в помещении, но также имеется уведомление о видео или аудиозаписи, то, в принципе тоже допускается, особенно, если работаете с клиентами. А вот тайная запись личных переговоров, незаконна. И причем, тут официально или нет Вы работаете. К чему Вы это пояснили.

24.04.2018, 19:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У меня 15-ти часовой рабочий день. Прослушка стоит не на телефоне. Нас по камерам видят и слышат.

24.04.2018, 19:41

Ну, 15 часовой рабочий день, конечно может быть, в зависимости от графика работы, но вообще это, как-то напоминает рабство. А относительно видеозаписи, я уже сказал, если есть уведомление, запись не в туалете, не в раздевалке, то возможно. Вы мало пояснили о своей работе, что делаете, но в любом случае, установка видеокамер допустима и законна.

24.04.2018, 19:46