Налог на продажу дома - будет ли он взиматься, если стоимость остается той же или ниже?
Добрый день Роза.
Если они оба налоговые резиденты а сумма не превысит расходов на приобретение дома, то налог платить не нужно, если сумма превысит затраты на покупку то налог необходимо платить с разницы.
С уважением Дарья.
Налог на доходы физических лиц в размере 13 процентов уплачивается только при продаже недвижимого имущества по цене, превышающей цену, за которое это имущество было приобретено, при этом налогом облагается только разность между ценой продажи и ценой покупки. По условиям Вашего вопроса налог платить не нужно.