Каким образом решить вопрос о возврате излишне перечисленных средств при исполнительном производстве?
В соответствии с п. 12 Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, утвержденной Приказом Минюста России N 11, Минфина России N 15 н от 25.01.2008, возврат излишне взысканных денежных средств судебными приставами осуществляется на основании постановления старшего судебного пристава.
Пристав сам посылает это постановление?
Согласно ФЗ 229 "Об исполнительном производстве", пристав обязан послать постановление по почте, однако, на практике, так происходит не всегда!