Что делать, если приставы начали исполнительное производство с неправильной суммой?

Вопрос №18823915 из г. Новосибирск
опубликован 21.10.2021, 20:59
Возникла такая ситуация, что приставы возбудили исполнительное производство, а сумма не соответствует сумме, присужденной судом. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь к приставу, который ведет исполнительное производство. Возможно была допущена ошибка в исполнительном листе. В таком случае пристав самостоятельно обращается в суд с заявлением о выдаче нового исполнительного листа.

21.10.2021, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ситуация странная, на много не соответствует?

21.10.2021, 21:06

Если в исполнительном листе сумма верна, но пристав возбудил на совсем другую, то скорее всего ошибку сделали в канцелярии, так как информацию забивают в базу именно они.

Сходите на прием к приставу, поинтересуйтесь о ходе исполнительного производства и сообщите о допущенной ошибке, он исправит. Заявление не нужно писать, дольше будете ждать.

21.10.2021, 21:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

По суду 1.200.000, в листе 1.637

21.10.2021, 21:08

Приставы возбуждают производство по исполнительному листу. Скорее всего ошибка именно в нем.

21.10.2021, 21:11